Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Сборная Германии является одной из самых успешных сборных в истории футбола завоевав 3 золота чемпионата мира и 3 золота чемпионата Европы. Также имеются четыре серебряных и четыре бронзовых наград чемпионата мира, три серебра и две бронзы чемпионата Европы, а это ставит сборную Германии по числу завоеванных медалей на мировых первенствах на первое место. Сборная первой сделала так называемый золотой дубль. Первый матч немцы провели в 1908 году, где их одолели швейцарцы 5:3. Команда присутствовала на олимпиаде 1912, но проиграла сразу же Австрии 1:5. Всю злость немцы сорвали на сборной России 16:0. В полуфинале сборная проиграла венграм 1:3 и осталась без награды даже в утешительных поединках. После Первой мировой войны немцам разрешили участвовать только на олимпиаде 1926. Команду тогда возглавил Отто Нерц, разработавший схему W-M. В первой же встрече немцы разгромили сборную Швейцарии 4:0, а во втором круге получило скандальное поражение от Уругвая 4:1. Из-за больших расходов и расстояния многие сборные бойкотировали первый чемпионат мира в Уругвае (в том числе и Германия). В 1933 года появилась сборная Третьего Рейха. Германия поехала на чемпионат мира 1934 проходившем в Италии. В первом матче была повержена Бельгия 5:2, в четвертьфинале победа против шведов 2:1, но в полуфинале были остановлены Чехословакией 3:1. В утешительном матче третье место досталось немцам 3:2, повержены австрийцы. На чемпионат мира 1950 немцы не поехали т. к. не состояли в ФИФА. На чемпионат мира 1954 немцы попали в группу с Венгрией, Южной Кореей, и Турцией. После победы над Турцией 4:1 Зепп Хербергер произвел ряд перестановок и немцы проиграли венграм 3:8. В матче за место в плей-офф немцы разбили Турцию 7:2. В четвертьфинале победили Югославию 2:0,  в полуфинале была уничтожена сборная Австрии 6:1. Финальную встречу называют чудо в Берне. Многие называют 4 июля (дату матча) официальной датой рождения Федеративной Республики Германии. К 10 минуте венгры вели 2:0, но в итоге уступили 3:2. Немцы одолели олимпийских чемпионов 1952 года. После победы в стране стал наблюдаться резкий экономический подъем. На чемпионате мира 1958 немецкая сборная после победы над Аргентиной 3:1, после чего довольствовались лишь двумя ничьими 2:2 со сборными Чехословакии и Северной Ирландии. В полуфинале немцы были разбиты 1:3 шведами что получило название в футболе Гётеборгским котлом. Поражение получило еще более горьким для команды, ведь травму получил капитан Фриц Вальтер, а Эрик Юсковяк был и вовсе дисквалифицирован. Обескровленная сборная была разбита в пух и прах Францией 6:3. На чемпионате мира 1962 немцы разыграли ничью с Италией 0:0, выиграли у Швейцарии и Чили 2:0 и 2:1 соответственно, но в четвертьфинале проиграли Югославии 1:0. Хербергер подал в отставку, тактика W-M устарела, его место занял Хельмут Шён. Сборная успешно отобралась на чемпионат мира 1966. Путь начался с разгрома сборной Швейцарии 5:0. С Аргентиной немцы довольствовались ничьей 0:0, а в третьем матче немцы одолели сборную Испании 2:1. В четвертьфинале сборная Германии разгромила Уругвай 4:0, в полуфинале взяли верх над сборной Советского Союза 2:1 и вышли в финал. В финале немцы потерпели фиаско в дополнительное время 4:2 от англичан. Немцы прошли и на чемпионат мира 1970 года победив Шотландию. В Глазго была зафиксирована ничья 1:1, а в ответном матче в Гамбурге немцы победили 3:2. В группе немцы с большим трудом пробили марокканцев 2:1 (даже проигрывая по ходу встречи 1:0), во второй встрече немцы не оставили шансов болгарам 5:2, а в третьей встрече была повержена Перу 3:1. В плей-офф немцы хотели отомстить за поражение 1966 года, но до 69 минуты проигрывали 2:0, но за 21 минуту немцы забили два мяча в ворота великого английского голкипера Гордона Бэнкса. В овертайме победу немцам принес другой знаменитый игрок - Герд Мюллер. Полуфинальная игра против Италии получила название в футболе игрой столетия. Италия повела в счете уже на 8 минуте, но немцев спас Карл-Хайнц-Шелленгер забивший на последней минуте второго тайма, и переведя матч в овертайм. И тут посыпались голы. Мюллер вывел вперед Германию 2:1, Бургник и Рива обеспечили преимущество Италии 2:3, Мюллер сделал дубль 3:3, и финальную точку в итоге поставил Ривера 3:4. В дальнейшем обессиленная Италия была разгромлена в финале 4:1 Бразилией. В 1972 году немцы стали чемпионами Европы. В 1974 году немцы выиграли еще и домашний чемпионат мира, одолев по пути Чили 1:0, и Австралию 3:0. В последней встрече ФРГ противостояла ГДР, нанеся западу неожиданное поражение. Дальше ГДР попала в группу смерти с Бразилией, Голландией и Аргентиной, обойдя только последних. ФРГ заняла в своей группе первое место. В финале голландцы открыли счет уже на 2 минуте, но уже на 25 минуте с пенальти Пауль Брайтнер сравнял счет, а на 43 минуте все тот же Мюллер поставил точку 3:1. В 1976 году по пенальти немцы неожиданно уступили Чехословакии, но приз лучшего бомбардира турнира достался Дитеру Мюллер (Герд Мюллер уже завершил карьеру игрока). Черная полоса продолжилась на чемпионате мира 1978 где немцы сенсационно проиграли Австрии 3:1, немецкая пресса позднее окрестила этот матч Кордобским позором, вообще как мы поняли немцы любят называть футбольные матчи. В 1982 году немцы опять добрались до финала, где получили поражение от Италии 3:1. 1986 год опять стал для немцев близким к третьему кубку мира если бы не Аргентина вдохновляемая Диего Марадоной. На этот раз поражение со счетом 3:2, где немцы по ходу игры проигрывали 2:0. В 1990 году наконец-таки немцы не только взяли Кубок Мира в третий раз, но еще и отомстили сборной Аргентины в финале 1:0. 1994 год ровно как и 1998 и вовсе не дался немцам. Только лишь в 2002 году после продолжительного затишья в немецкую бундестим пришли новые звезды. Среди них Оливер Кан, Михаэль Баллак и многие другие. Но опять сборную Германии остановили в  шаге от Кубка Мира. На этот раз их остановила Бразилия, воодушевляемая Роналдо и Ривалдо, как итог поражение 2:0. На домашнем чемпионате мира 2006 немцев остановили в полуфинале итальянцы, в утешительном матче была повержена сборная Португалии 3:1. На чемпионате Европы 2008 команду тренировал Йоахим Лёв, и сборная опять оказалась в шаге от золота. В финале немцев остановили испанцы, в будущем двукратные чемпионы Европы и чемпионы мира. В Чемпионате мира 2010 и Европы 2012 главенствовали сборные Испании и Голландии (в обоих случаях сильнее оказывались испанцы). На данный момент команда имеет все шансы взять медали на чемпионате мира 2014 в Бразилии.