Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Англичане всегда считали себя лучшими в мире футбола. Во многом потому-что именно они футбол и придумали, следовательно лучше них не может быть никого лучше их. Первый официальный матч сборная Англии провела против Шотландии 30 ноября 1872 года завершившийся ничьей 0:0. Сборная Англии помимо излишней высокомерности известна еще и напряженными отношениями с ФИФА. Сборные Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии многократно выходили из ФИФА, и потом возвращались. В 1906 году Англия вошла в Федерацию Футбола, а в 1908 году провела первый матч на континенте. В 1926 году из-за возрастающей напряженности Англия приняла решение выйти из ФИФА, однако в 1946 году команда вернулась. Из-за этого сборная не принимала участие в чемпионатах мира до 1950 года. В 1954 году Англия благодаря дублям Айвора Броадиса, и Нэта Лофтхауса сыграла вничью с Бельгией 4:4, после чего, в четвертьфинале проиграла будущим чемпионам мира уругвайцам. В 1966 году сборная Англии все же выиграла домашний чемпионат мира 1966 года в финале победив ФРГ 2:4, а Джеффри Херст сделал хет-трик в финале, после чего стал известным во всем мире. В чемпионате мира 1970 Англия как и в 1950 году добралась до четвертьфинала, где реванш за поражение в финале чемпионата мира 1966 взяла ФРГ, победив 3:2. На чемпионатах мира 1974 и 1978 Англия не смогла пройти квалификацию. В 1982 году, Англичане не смогли пройти дальше второго тура. Под руководством Бобби Робсона, англичане квалифицировались на чемпионат мира 1986, и были четвертыми в 1990. В 1994 году родоначальники вновь не прошли квалификацию, а в 1998 вновь выбыли после второго тура. В 2002 году Англия вновь потерпела неудачу проиграв в четвертьфинале Бразилии. На чемпионате мира 2006 англичане вновь добрались до стадии четвертьфинала, где их остановили португальцы. На чемпионате мира 2010 английская сборная была уничтожена немцами забившими сразу четыре мяча, на что англичане ответили лишь одним, в дальнейшем немцы продолжили блиц крик забив четыре безответных мяча Аргентине, а их уже остановили будущие чемпионы мира испанцы.